已知函数F(X)=AX^3+BX^2+CX的导函数为H(X),F(X)的图像在点(-2,F(-2)处的切线方程为3X-Y

已知函数F(X)=AX^3+BX^2+CX的导函数为H(X),F(X)的图像在点(-2,F(-2)处的切线方程为3X-Y+8=0,且H'(-2/3)=
0,又函数G(X)=KXE^X与函数Y=LN(X+1)的图像在原点处有相同听切线,
(1)求函数F(X) 的解析式,及K的值
(2)若F(X)
生草药 1年前 已收到1个回答 举报

荒地方 幼苗


已知函数f(x)=ax^3+bx^2+cx的导函数为h(x),
f(x)的图像在点(-2,f(-2))处的切线方程为3x-y+8=0,且h'(-2/3)=0,
又函数g(x)=kxe^x与函数y=ln(x+1)的图像在原点处有相同的切线,
(1)求函数f(x) 的解析式,及k的值
(2)若f(x)≤g(x)-M+x+1对于任意x属于[0,+∞)恒成立,求M的取值范围.


10