已知函数F(X)=AX^3+BX^2+CX的导函数为H(X),F(X)的图像在点(-2,F(-2)处的切线方程为3X-Y

已知函数F(X)=AX^3+BX^2+CX的导函数为H(X),F(X)的图像在点(-2,F(-2)处的切线方程为3X-Y+8=0,且H'(-2/3)= 0,又函数G(X)=KXE^X与函数Y=LN(X+1)的图像在原点处有相同的切线,
(1)求函数F(X) 的解析式,及K的值
(2)若F(X)<=G(X)-M+X+1对于任意X属于[0,+无穷大)恒成立求M的取值范围
妖精uu 1年前 已收到2个回答 举报

13077008655 花朵


h(x)=3ax²+2bx+ch(-2)=12a-4b+c=3①f(-2)=8a+4b-2c=2②h'(-2/3)=-4a+2b=0③解此方程组可得a=1/3b=2/3c=5/3g'(x)=k(x+1)e^xg'(0)=k=1g(x)=xe^xf(x)≤g(x)-M+x+1

1年前 追问

1

举报 13077008655

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

妖精uu 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

妖精uu 举报

第二问