两地间的公路长480千米.两辆汽车同时从这两地相对开出,4小时相遇.已知乙车每小时行55千米,

kikagu 1年前 已收到3个回答 举报

灏似天明 花朵


480÷4=120千米/小时--------------甲和乙的速度和
120-55=65千米/小时-------------------甲车速度


1

扑火伦 幼苗


设甲车的速度为x千米/小时,则
(55+x)x4=480
55+x=120
x=65


1

档aa的ww 幼苗


甲乙速度和=480/4=120
乙速度=120-55=65千米/小时


0