一铁路1000米,现在一列火车从桥上通过,侧的火车从开始上桥到完全通过共用1分钟整列火车在桥上时间40秒 求火车长度和速

一铁路1000米,现在一列火车从桥上通过,侧的火车从开始上桥到完全通过共用1分钟整列火车在桥上时间40秒 求火车长度和速度
小组收集电池.第一天收集1号4节5号电池5节,总质量460克,第二天收集1号电池2节,5号3节,总质量240克,试问一号电池和5号电池分别重几克
银行现有存款4600万,与去年同期相比,定期存款增加25%,活期存款减少了25%,存款总额增加15%问:现有定期、活期存款各多少?
doneboy 1年前 已收到1个回答 举报

燕燕的琪琪 幼苗


1.(1000+x)y=60 1000y=40 y=25分之1 x=500 好像不太对阿
2.4x+5y=460 2x+3y=240 x 90 y 20
3.什么啊 看都看不懂 试罗
1.25x+0.75y=4600 (x+y)1.15=4600 x3200 y800


2