在等差数列中 a4+a8+a12+a16=20,S21=?

Crescnet 1年前 已收到2个回答 举报

白云朵828 幼苗


题目有误


4

冰冷冷的太阳 幼苗


4a10=20, a10=5
S2n+1=(2n+1)an
则S21=21a10 =21*5=105


1