-32又25分之16除以(-8*4)

王举人 1年前 已收到2个回答 举报

hweei 幼苗


=32又25分之16÷32
=32÷32+25分之16÷32
=1+50分之1
=1又50分之1


9

HappY_Y 幼苗


-32又25分之16除以(-8*4)=1又50分之1


0