1000除以32除以0.25除以1.

crazyray88 1年前 已收到7个回答 举报

YMFYMF 幼苗


1000除以32除以0.25除以1.25
=1000÷(32×0.25×1.25)
=1000÷(8×1.25×4×0.25)
=1000÷(10×1)
=100


7

barzey 幼苗


1000÷32÷0.25÷1.25
=1000÷(32×0.25×1.25)
=1000÷(8×1.25)
=1000÷10
=100


2

dongjw 幼苗


1000÷32÷0.25÷1.25
=1000÷(32×0.25×1.25)
=1000÷(4×8×0.25×1.25)
=1000÷(4×0.25×1.25×8)
=1000÷(1×10)
=1000÷10
=100
32=4*8 8*1.25=10 4*0.25=1


2

CowCowRush 幼苗


1000÷32÷0.25÷1.25
=1000÷4÷8÷0.25÷1.25
=1000÷(0.25×4)÷(1.25×8)
=1000÷1÷10
=100
望采纳...


1

yifeng_bee 幼苗


1000除以{4乘0.25}除以{8乘1.25}


0

cc风现 幼苗


32乘以四分之一再乘1.25等于10 1000除以10等于100


0

wxf2006 花朵


1000÷32÷0.25÷1.25
=1000÷(32×0.25×1.25)
=1000÷(4×8×0.25×1.25)
=1000÷(4×0.25×1.25×8)
=1000÷(1×10)
=1000÷10
=100


0