0.25乘1.25除以32分之1=( )

0.25乘1.25除以32分之1=( )
en
风中一粒渣 1年前 已收到2个回答 举报

亦明 幼苗


0.25*1.25/(1/32)=0.25*1.25*32=0.25*4*1.25*8=1*10=10


5

will1 幼苗


答:10


1