0.91除以4/5+1.25除以1.09等于多少

ddycyqam 1年前 已收到3个回答 举报

lslzhh 幼苗


0.91除以4/5+1.25除以1.09
=0.91×1.25+1.25×1/1.09
=1.25×(0.91+1/1.09)
约等于2.28


2

xunmimengxiang 幼苗


=1.14+1.15
=2.29


2

秀蕊儿 幼苗


这题要改一下呀
0.91/(4/5)+1.25*1.09
=0.91*(5/4)+(5/4)*1.09
=(5/4)*(0.91+1.09)
=(5/4)*2
=5/2


1