0.91除以4/5+1.25*1.09

0.91除以4/5+1.25*1.09
简便算法
452082670 1年前 已收到1个回答 举报

vv猪呀呀 花朵


0.91除以4/5+1.25*1.09
=0.91*1.25+1.25*1.09
=1.25*(0.91+1.09)
=1.25*2
=2.5


8