125乘以91除以25(简便运算)

woaixule 1年前 已收到3个回答 举报

ttji 幼苗


125X91÷25
=125÷25X91
=5X91
=455
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,


3

热带娃娃鱼 花朵


125×91÷25=(125÷25)×91=5×91=455


1

yyceb 幼苗


125先除以25再乘以91
=5乘以91
=455


1