x+1的绝对值-x-1的绝对值大于等于2被的根号2

虫虫逛街 1年前 已收到2个回答 举报

浪迹大漠ff 春芽


|x+1|-|x-1|>=2√2
若x=2√2
-2>=2√2
不成立
若-1=2√2
x>=√2
和-1=2√2
2>=2√2
不成立
综上
不等式无解


3

gop123456789 幼苗


你的题目有问题,看不懂。


2