商店卖出两框同样的梨,第一框24千克,第二框27千克.第二框比第一框多卖了4.8元.平均每千克梨的价钱是多少元?(用方程

商店卖出两框同样的梨,第一框24千克,第二框27千克.第二框比第一框多卖了4.8元.平均每千克梨的价钱是多少元?(用方程X解)
倚石观海 1年前 已收到4个回答 举报

ok81893 幼苗


平均每千克梨的价钱是x元
27x-24x=4.8
x=1.6
平均每千克梨的价钱是1.6元


1

七之寒月芙蕖 幼苗


27x-24x=4.8
x=...


2

wolveshunter 幼苗


平均每千克梨的价钱是x元
27x-24x=4.8
3x=4.8
x=1.6
平均每千克梨的价钱是1.6元


2

梦幻千秋静 幼苗


设平均每千克X元27X-24X=4.8X=1.6


0