商店卖出两箱同样的桃子,第一箱20千克,第二箱18千克,第二箱比第一箱少卖10元,两箱桃子共卖多少元?

商店卖出两箱同样的桃子,第一箱20千克,第二箱18千克,第二箱比第一箱少卖10元,两箱桃子共卖多少元?
对的
太不懂 1年前 已收到3个回答 举报

野丫头 幼苗


桃子10/(20-18)=5元一斤
共20+18=36斤
共卖5*36=180元


3

我好爱 幼苗


190元,一定对!


0

yxc280257988 幼苗


桃子10/(20-18)=5元一斤
共20+18=38斤
共卖5*38=190元


0