已知4m加n等于90 2m减3n等于10

已知4m加n等于90 2m减3n等于10
已知4m加n等于90 2m减3n等于10求 括号 m加2n 括号的平方 减 括号3m减n括号的平方
冰凉水滴 1年前 已收到1个回答 举报

如弦 幼苗


(m+2n)-(3m-n)=(m+2n+3m-n)(m+2n-3m+n)=(4m+n)(3n-2m)=-(4m+n)(2m-3n)=-90×10=-900


8