七年级下数学作业本7.4(1)答案

yjd333 1年前 已收到1个回答 举报

旦旦皮 幼苗


1.①,③.
2.(1) (x-2)x (2) 2-3+3x=0
3.(1)x=3 是原方程的解 (2)x=-2 是原方程的解
4.(1)x=-4 是原方程的解 (2)x=-1/3 是原方程的解
5.(1) x=1/4 是原方程的解 (2)x=5/4 是原方程的解
(3)x=1/2 是原方程的解 (4)x=3 是原方程的解
6.根据题意的:
x/69000-x=5/3
x=43125
检验:x=43125是原方程的解
绝对正确!


9