在一道减法算式中,被减数、减数与差的和是280,已知减数是75,差是

shayatou0521 1年前 已收到3个回答 举报

未知杰武 幼苗


被减数-减数=差,
被减数=差+减数,
差+减数+减数+差=280.
故:2差+150=280,
差=65


2

jojonew 果实


280÷2-75
=140-75
=65


2

思考11 幼苗


差是65


1