七年级下数学书答案114页

nokong 1年前 已收到3个回答 举报

星空遐想715 幼苗


额-- 我来了--- 可是---题真的好多-- 一:(1)2t-t=15 (2)a-49%a=1020 (3)80%b-10=70 (4)(a-45000)/30=200 二:(1)4/3-8x=3-11/2x -8x+11/2x =3-4/3 -5/2 x =5/3 x =-2/3 (2)0.5x-0.7=6.5-1.3x 0.5X+1.3X=6.5+0.7 1.8X=7.2 X=4 (3)1/...


3

向往飞的鱼 幼苗


2t-t=15 15+t=2t


2

syhyj0719 幼苗


百度一下!!!!


1