(原创新课堂)七年级下数学期中检测答案最后一题的答案

(原创新课堂)七年级下数学期中检测答案最后一题的答案
有会解答者火速解答谢谢
天dd的精灵 1年前 已收到4个回答 举报

蓝色yy119 幼苗


26.(1).填写表格
输入的三位数 例:(926) 724 522 …
输出的结果 297 297 297 …
(2)发现的规律是:按照上述规则,所输出的数都是297.
(3)用所学的知识说明你发现的规律.
设个位数字为a 十位数字为b 百位数子为(a+3)
[100(a+3)+10b+a]-[100a+10b+(a+3)]=100a+300+10b+a-100a-10b-a-3=
300-3=297


5

冰果草莓 幼苗


请写出题好吗?


2

SAFGY 幼苗


是那一张的那一题啊


2

忙碌的刺猬 幼苗


设个位数字为a 十位数字为b 百位数子为(a+3)
[100(a+3)+10b+a]-[100a+10b+(a+3)]=100a+300+10b+a-100a-10b-a-3=
300-3=297


2