畅优新课堂七年级上册数学23页答案

李婷good 1年前 已收到1个回答 举报

如果能再爱一次 春芽


(-5)/(-1又2/7)*4/5*(-2又1/4)/7 =(-5)*(-7/9)*4/5*(-2又1/4)*1/7=35/9*4/5*(-9/4)*1/7=28/9*(-9/4)*1/7=-1
第2题:(-8)/【(-3/8)/(-3/8)】/(-2又1/4) =(-8)/【(-3/8)*(-8/3)】/(-2又1/4)=(-8)*1*(-9/4)=32/9


9