一个长方体如果高增加了20CM就变成一个正方体,这时的表面积增加了0.56平方米.求原来长方体的体积.

adam5111 1年前 已收到1个回答 举报

风之龙 幼苗


0.56平方米=5600平方厘米
5600÷20=280厘米
280÷4=70厘米
70×70×(70-20)=245000平方厘米=24.5平方米


4