求证tan^2θ-sin^2θ=tan^2θsin^2θ

NetCobra 1年前 已收到1个回答 举报

ip1n 幼苗


tan^2θ-sin^2θ=sin^2θ/cos^2θ-sin^2θ=(sin^2θ-sin^2θ*cos^2θ)/cos^2θ=sin^2θ*(1-cos^2θ)/cos^2θ=tan^2θ*sin^2θ


7