我在算一个数除以八分之三看成了乘以八分之三结果是十分之九正确结果应该是多少

武槐 1年前 已收到3个回答 举报

IndustryControl 幼苗


正确结果=9/10÷3/8÷3/8=32/5


8

逸尘飞灵 幼苗


32/5


2

b3yvg 幼苗


采用逆运算即可:
[9/10]÷[3/8 ]= 2.40 [原来的数]
2.4 ÷[3/8] = 6.400 [= 六又五分之二]
这就是答案,正确结果。


0