y分之x=3,求x的二次方-xy+y的二次方分之x的二次方+2xy-3y的二次方

盘龙城 1年前 已收到1个回答 举报

dajiang43751 幼苗


(x+2xy+3y)/(x-xy+y) =(x/y+2x/y+3)/(x/y-x/y+1) =(9+6+3)/(9-3+1) =18/7
求采纳


3