定义新计算!明天要交啊,1.规定a*b=4a-5b 求(b*4)*2和(7*3)*4 (3*4)*82.规定a*b=a+

定义新计算!明天要交啊,
1.规定a*b=4a-5b 求(b*4)*2和(7*3)*4 (3*4)*8
2.规定a*b=a+(a+1)+(a+2)+……+(a+b-1) 求(2*5)*4he (3*4)*8
3.规定a*b=(a+b)/2解方程x*5=10和x*4=12
4.规定a*b=(a+b)/2(a-b)乘2求(17*15)*4
5rkxfc 1年前 已收到3个回答 举报

楚无云07 幼苗


1.(b*4)*2
=(4b-20)*2
=[4(4b-20)-10]
=16-90
[(7*3)*4][(3*4)*8
=[(28-15)*4][(12-20)*8]
=(13*4 )(-8*8)
=(52-20)(-32-40)
=-2304
2.(2*5)*4
=[2+(2+1)+(2+2)+(2+3)+(2+5-1)]*4
=20*8
=20+(20+1)+(20+2)+..+(20+6)+(20+8-1)
=188
(3*4)*8
=[3+(3+1)+(3+2)+(3+4-1)]*8
=18*8
=[18+(18+1)+(18+2)+..+(18+6)+(18+8-1)]
=172
3.x*5=10
(x+5)/2=10
x=15
x*4=12
(x+4)/2=12
x=20
4.


10

wangmixue 幼苗


16b-90
86he 172
15和20
10吧!最后一题你没有写清楚!


1

xihongliang 幼苗


这么多题才20分怎么也要40分啊
还事做我自己的作业去


0