定义新计算 (30 11:12:54)

定义新计算 (30 11:12:54)
规定6*2=6+66=72,2*3=2+22+222=246,1*4=1+11+111+1111=1234,求4*3和5*7.
Depew 1年前 已收到6个回答 举报

十条鲤鱼 幼苗


4+44+444=4×(1+11+111)=492
5×7=5×(1+11+111+1111+11111+111111+1111111)=5×1234567=6172835


2

每每叶子 幼苗


492
6172835


2

Akuson 幼苗


4*3=4+44+444+4444=4936
5*7=5+55+555+5555+55555+555555+5555555
=6172835


2

justliker 幼苗


4*3=4+44+444=492
5*7=5+55+555+5555+55555+555555+5555555=???
自己算吧


2

Riveruns 幼苗


4*3=4+44+444=492
5*7=5+55+555+5555+55555+555555+5555555=6172835


2

hncssjg 幼苗


4*3=4*3+40*2+400=492
5*7=5*7+50*6+500*5+5000*4+50000*3+500000*2+5000000=6172835


2