计算:11/12+49/36

玉雪为魂 1年前 已收到4个回答 举报

用户名已被盗 春芽


:11/12+49/36=33/36+49/36=82/36=41/18
肯定对 望采纳


4

aanice 幼苗


授人以鱼不如教人以渔,解这样的题关键还是要有思路,将来你还是会遇到问题。思路如下:

11/12+49/36
=33/36+49/36
=(33+49)/36
=82/36
=41/18
请尊重彼此,及时采纳答案!目不识丁丁在这里祝你学习进步!!!
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳,如果有其他问题,请采纳本题后,另发...


2

薰衣草yh 精英


​11/12+49/36
=33/36+49/36
=82/36
=41/18;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步


1

loumaomao 幼苗


你好!
11/12+49/36
=33/36+49/36
=82/36
=41/18
【希望可以帮到你】


0