定义新运算 (30 11:13:55)

定义新运算 (30 11:13:55)
△表示一种运算符号,其意义是a△b=2a-b,计算(9△7)△(5△3)的值
ppppppl 1年前 已收到9个回答 举报

wangbo12 幼苗


(2*9-7)△(2*5-3)
=11△7
=2*11-7
=15


6

飞辛爱 幼苗


2(18-7)-(10-3)
=15


2

葬心海豚 幼苗


9△7=2×9-7=11
5△3=5×2-3=7
(9△7)△(5△3)=11△7=2×11-7=15


2

wpe901 幼苗


(9▲7)▲(5▲3)=(2x9-7)▲(2x5-3)=11▲7=2x11-7=15


1

hqs2128 幼苗


房主,很高兴为您
可分开来计算:
9△7 5△3 11△7
=9*2-7 =5*2-3 =11*2-7
=11 =7 =15

选我哦~


1

ss的小ck 幼苗


(9△7)=11
(5△3)=7
11△7=15
所以这就是结果了 呵呵


0

阿优曦曦 幼苗


9△7=2*9-7=11
5△3=2*5-3=7
=>(9△7)△(5△3)=11△7=2*11-7=15...ans


0

www-cnlego-com 幼苗


三角用A表示
(9A7)A(5A3)=2(9A7)-5A3=2(2*9-7)-(2*5-3)=2*11-7=15


0

geyao 幼苗


(2*9-7)△(5*2-3)
=11*2-7
=15


0