定义新运算:a△b=3a-2b.已知x△(4△1)=7,求x的值.

b10466 1年前 已收到4个回答 举报

wujunqi70346 春芽


4△1=3*4-2*1=10
x△10=3x-20=7
x=9


2

秦杏子 幼苗


x=9


2

zahg8298 幼苗


9


1

1s0m7a 幼苗


4△1=4×3-2×1=10,X△10=3X-20=7...so X=9


0