已知函数f=cos的平方x加SinxCosx(X属于R)求f(8分之3派)的值

已知函数f=cos的平方x加SinxCosx(X属于R)求f(8分之3派)的值
需要
第二小题…求f的单调递增区间
由于合乎 1年前 已收到3个回答 举报

mercuryjun 幼苗


f=cos的平方x加SinxCosx
=(cosx)^2+sinxcosx
=(1+cos2x)/2+1/2sin2x
=1/2[cos2x+sin2x]
=1/2*根号2*sin(2x+pi/4)
所以
f(pi*3/8)
=1/2*根号2*sin(2*3*pi/8+pi/4)
=1/2*根号2*sin(pi)
=0


4

铁炮皮带 幼苗


原式=(cos2x+sin2x+1)/2=1/2


2

娃哈哈g061 幼苗


f=1/2 SIN2X + COS2X+1/2 f(8分之3派=2分之根2+2分之1


1