(数学题)分数,有能力的进来!,急

(数学题)分数,有能力的进来!,急
计算(能简算的要简算)
(5/6-3/7)*42
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11]
(2/29+3/23)X29X23
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)]
再加一题 解方程
0.6X+1/2除以3/8=5/2
吴海枫 1年前 已收到10个回答 举报

痞子的柔情 幼苗


5/6-3/7)*42 =17
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11] =3/4
(2/29+3/23)X29X23 =133
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)]
0.6X+1/2除以3/8=5/2
x=7/9 囧……


2

jasonchanng 春芽


(5/6-3/7)*42 =(35(5/6-3/7)*42 =17
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11] =3/4
(2/29+3/23)X29X23 =133
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)] =5/12
再加一题 解方程
0.6X+1/2除以3/8=5/2
x=7/9 /42-18/42)*42=17/42*42=17


2

CBA_NBA 幼苗


计算器去做吧,我在网吧没带笔,不好意思!!


1

purpleripple 幼苗


(5/6-3/7)*42 =17
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11] =3/4
(2/29+3/23)X29X23 =133
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)] =5/12
再加一题 解方程
0.6X+1/2除以3/8=5/2
x=7/9


1

yannishuai 花朵


(5/6-3/7)*42 =17
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11] =4/15
(2/29+3/23)X29X23=133
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)] =5/12
0.6X+1/2除以3/8=5/2
x=35/18


0

爱老虎油 幼苗


别什么题目都弄上来,自己也要花点脑筋,奥数有难点,可以问问,像这类要自己学做


0

宋敬敬1013 幼苗


1.(5/6-3/7)*42
=(5/6)*42-(3/7)*42
=35-18
=17
2.4/25除以[(2/5+1/3)X9/11]
=4/25除以(9/11)*(2/5+1/3)
=4/25除以(9/11)*(11/15)
=4/25除以9/15
=4/25除以3/5
=4/25除以15/25


0

gmgmgm321 幼苗


我是老师,听我的吧。
(5/6-3/7)*42 =17
4/25除以[(2/5+1/3)X9/11] =3/4
(2/29+3/23)X29X23 =133
5/6除以[1/6除以(3/4-2/3)] =5/12
再加一题 解方程
0.6X+1/2除以3/8=5/2
x=7/9


0

jzgyz 幼苗


(5/6)*42+(3/7)*42=35-18=17
等 孩子用简便方法啊


0

256595 幼苗


(5/6-3/7)*42 =5/6*42-3/7*42=35-18=17


0