急!应用数学题啊!数学天才快进来帮帮我啊!

急!应用数学题啊!数学天才快进来帮帮我啊!
1.西宁至拉萨的铁路全长约1956千米.在这条铁路的建设中如果平均每4根铁轨可以铺铁路100 米 ,那么西宁至拉萨的某一段铁路长956千米,需要这样的铁轨多少根?
2.一匹布长48.4米,做了一些每套用布3.2米的大人套装后,剩下的布正好能做每套1.8米的儿童装2套.这匹布做了几套大人套装?
3.某公司去年每月计划完成产值85万元,实际10个月就完成了全年的计划产值.实际每月完成的产值比原计划的提高多少万元?
4.教室里男生的人数是女生的2倍,已知男生的平均身高为141厘米,女生平均身高为138厘米.教室里所有同学的平均身高是多少厘米?
5.一次数学竞赛共15题,做对1题得10分,做错一题扣2分,小明得78分,他做错了几题?
6.小丁丁家11月份、12月份的市内电话费共计86元,按规定每月月租25元,可打60分钟电话,若超过60分钟,则按每分钟0.10元收费.小丁丁家这两个月平均每个月超过通话时间为多少分钟?
只要告诉我算式就行了,谢谢大家!
幸福的借口 1年前 已收到5个回答 举报

dcpchq 幼苗


1.956千米=956000米=9560个100米
那么要9560*4根
2.(48.4-1.8*2)/3.2
3.85*12/10-85
4.(141*2+138)/3
5.设作队了x道,有10x-2(15-x)=78
总分是100,小明得78分,那么他被扣的分尾数一定是2,那么他做错的题的数目只能是1或6,代入得道是1
6.(86-25*2)/0.1/2


10

天秤鼠 幼苗


第一题:956*1000/25
第二题:(48-1.8*2)/3.2
第三题:((85*12)/10)*12-85*12
第四题:不知
第五题:设正确的为X:10X-2*(15-X)=78
第六题:(86-25*2)/0.1/2


2

后降者先亡 幼苗


1.956÷(100÷4)
2.设这匹布做了x套大人套装。
3.2x+1.8×2=48.4
3.(85÷10)-(85÷12)
4.(141×2+138)÷3
5.设他做错了x道题。
10(15-x)-2x=78
6.[(86-25×2)÷0.1+60×2]÷2


1

小枯草 幼苗


1.956000 ÷(100 ÷4)
2.(48.4-1.8×2)÷3.2
3.85÷10-85÷12
4.(141×2+138)÷3
5.(10×15-78)÷(10-2)
6.(86-25×2)÷0.1÷2


1

aol365 幼苗


这么长 悬赏太低


1