学校科技馆买来600本,按人数分配给四年级各班.四年级一班52人,四年级二班50人,四年级三班48人.三个班各分得 多少

学校科技馆买来600本,按人数分配给四年级各班.四年级一班52人,四年级二班50人,四年级三班48人.三个班各分得 多少本笔记本?
l00k03 1年前 已收到1个回答 举报

wwz8181 幼苗


52+50+48=150(人)
600除150=4(本)
一班:52乘4=208(本)
二班:50乘4=200(本)
三班:48乘4=192(本)
答:一班分得208本,二班分得200本,三班分得192本.

1年前 追问

8

举报 wwz8181

ѡһȷ