五年级要植树70棵,按照每班人数分配栽树棵树.五(1)班有48人,五(2)班有44人,五(3)班有48人,

五年级要植树70棵,按照每班人数分配栽树棵树.五(1)班有48人,五(2)班有44人,五(3)班有48人,
三个班个应栽树多少棵?
PP109 1年前 已收到2个回答 举报

zhuzhuweiqu 幼苗


三个班有48+44+48=140人,
五(1)班栽70×(48/140)=24棵
五(2)班栽70×(44/140)=22棵
五(3)班栽70×(48/140)=24棵


5

水粉画内 幼苗


1班24棵
2班22棵
3班24棵


1