在一次数学测验中,全班有50人,有39人解出第一提,有35人解出第二题,有26同时解出这两题,那么两提都解不出来

在一次数学测验中,全班有50人,有39人解出第一提,有35人解出第二题,有26同时解出这两题,那么两提都解不出来
的有多少人?
chenfugang 1年前 已收到5个回答 举报

李扬 春芽


50-(39+35-26)=2
两个人都没有解出来


1

njws 幼苗


2人。你这么看嘛。
26人同时解出两题。39人解出1题
只解出1题的就有13人。同理只解出二题的就有9人。
然后13+9+26(两题都解出)=48.
这就很明显了啊。


2

hycys 幼苗


解出第一(二)题的也应该包括了两道都解出的


2

tv8good 幼苗


50-39-35+26=2


0

123xbj 幼苗


50-(39+35-26)=2.,所以两题都没解出的有2人


0