在一次数学测验中,全班的平均分是78分,小明的成绩高出平均分-5,小明的数学测验是多少分

在一次数学测验中,全班的平均分是78分,小明的成绩高出平均分-5,小明的数学测验是多少分
一袋大米的包装袋上标示的重量是(30+0.2)kg,由此可知符合标示重量的一袋大米的重量在()kg~()kg之间
腾树蔓延 1年前 已收到3个回答 举报

不相信爱情ing 幼苗


在一次数学测验中,全班的平均分是78分,小明的成绩高出平均分-5,小明的数学测验是多少分
答案:78-5=73
一袋大米的包装袋上标示的重量是(30±0.2)kg,由此可知符合标示重量的一袋大米的重量在(29.8)kg~(30.2)kg之间


8

zlb888 幼苗


73


1

流星的流星 幼苗


小明的成绩:78-5=73(分)
答:小明的数学测验是73分。
30+0.2=30.2(kg)
答:一袋大米的重量在30kg~30.2kg。


1