学校图书馆买回故事书600本,按3:4:5分发给四年级的一、二、三、班,各班分得图书多少本?

吴刚 1年前 已收到10个回答 举报

闲逛的阿笨 幼苗



2

莫问非花 幼苗


2


2

yixincao1 幼苗


按比例分配


2

asprit 幼苗


600÷(3+4+5) =600÷12 =50 1班50×3 2班50×4 3班50×5 希望给多点财富值


2

糖粒 幼苗


3+4+5=12 600÷12=50 50×3=150 50×4=200 50×5=250


2

木-每 幼苗


600X3/l2,600X4/12,600X5/12


1

ypdb20 幼苗


600除以(3+4+5)等于50(本) 3乘50等于150(本) 4乘50等于200(本) 5乘50等于250(本)


1

sun1107 幼苗


一班150 二班 200三班250


0

雨儿S 幼苗


150,200,250


0

上海再去做音乐了 幼苗


600亠3十4十5/3=? 600亠3十4十5/4=? 600亠3十4十5/5=?


0