把0.75:16分之九化成最简比是什么?

草莓12 1年前 已收到4个回答 举报

春风吹脸 幼苗


把两边都乘以16有0.75:16分之九=12:9,所以最简比是4:3


10

lll888899 幼苗


4:3


1

金镜照ii 幼苗


0.75:9/16=(3/4)/(9/16)=1/(3/4)=4/3
注:0.75=3/4


1

ilnetsu 幼苗


3/64


0