1简算【0.375+27分之1】x8+27分之19 7÷【 】=4分之5x【 】=14比【 】=1.75=16分之=【

1简算【0.375+27分之1】x8+27分之19 7÷【 】=4分之5x【 】=14比【 】=1.75=16分之=【 】
大负富 1年前 已收到1个回答 举报

FIREROY 幼苗


【0.375+27分之1】x8+27分之19
=3/8x8+1/27x8+19/27
=3+(8/27+19/27)
=3+1
=4
7÷【4 】=4分之5x【5分之7】=14比【 8】=1.75=16分之=【28 】


1