0.375+5/8—5/8+0.375

deliahua 1年前 已收到4个回答 举报

茶倾 春芽


0.375+5/8—5/8+0.375
=0.375+0.375+(5/8—5/8)
=0.375+0.375
=0.75


1

黿鼉龜鼈鼄 幼苗


=0.375*2
=0.75


2

一头锈发 幼苗


0.75


0

mm爱打羽毛球 幼苗


=0.375+0.625-0.625+0.375
=1-0.625+0.375
=0.375+0.375
=0.7


0