14两个题,

14两个题,

lyamin 1年前 已收到2个回答 举报

美的不得了 幼苗



10

asg0ar 幼苗


13.设 t=2^x 所以 t>0
原方程=t^2-6t+8=(t-2)(t-4)=0
所以 2^x=2或者4
所以 x=1或者2


2