5.6*0.375+0.375*5.4-37.5%

xxfzdlsh 1年前 已收到1个回答 举报

浑水摸鱼儿2006 幼苗


5.6*0.375+0.375*5.4-37.5%
=5.6*0.375+0.375*5.4-0.375*1
=0.375*(5.6+5.4-1)
=0.375*10
=3.75


10