怎样简便怎样计算:0.75/(16分之7-0.25)

天下飞书 1年前 已收到1个回答 举报

xindy945 花朵


0.75/(16分之7-0.25)
=0.75÷(7/16-4/16)
=0.75÷3/16
=3/4×16/3
=4


3