0.75+0.25×4.4怎样简便计算

蛋糕002 1年前 已收到1个回答 举报

true_tongxin 幼苗


0.75+0.25×4.4
=0.75+0.25x4x1.1
=0.75+1x1.1
=0.75+1.1
=1.85
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


10