(25/32)/(8/9)*(64/75)=?简便计算

金牌冰人2000 1年前 已收到3个回答 举报

catch--22 花朵


=(25/32)*(9/8)*(64/75)
然后分子分母互相约分,得3/4


10

茄子开花21 幼苗


(25/32)/(8/9)*(64/75)
=25/32×9/8×64/75
=(25×9×64)/(32×8×75)
=3/4


0

阿鱼儿 幼苗


(25/32)/(8/9)*(64/75)= (25/32)*(9/8)*(64/75)=(25/75)(64/32)(9/8)=3/4


0