76*4/75(简便计算)

pretypig 1年前 已收到4个回答 举报

滴里嘟噜 幼苗


76*4/75
=(75+1)*4/75
=75*4/75+4/75
=4+4/75
=4又4/75


11

那时陌上花开 幼苗


76*4/75=(75+1)*4/75=4+4/75=4又4/75


1

kazzark 幼苗


76X4/75
=(75+1)X4/75
=75X4/75+1X4/75
=4+4/75
=4又4/75


1

楚楚的心声 花朵


76×4÷75
=76÷75×4
=1又1/75×4
=4又4/75


1