求数列11,17,23,29.求前100个数的和

bkv2938 1年前 已收到1个回答 举报

ydb2005 幼苗


易知数列的通项公式为an=6n+5 所以a100=605
即S100=100*(11+605)/2=50*616=8800
很高兴为您解答,祝你学习进步!【学习宝典】团队为您答题.
有不明白的可以追问!如果您认可我的回答.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢!


9