12〇6〇3=4〇4,〇内填上恰当的运算符号,使等式成立.

iamrex 1年前 已收到3个回答 举报

csh1900 幼苗


那就是题错了,如果是4年纪的题,假设只有加减乘除,这里三个圈,加减乘除随意填只有64种可能性,但是都不能满足题意,那么可能是题错了,12÷6÷2=4÷4


3

苏老狼 幼苗


12/6^3=4+4
只有这么才写的通,就是不知道你们这个题能不能写这个乘方符号
~望采纳


1

轻风qingfeng 幼苗


12÷6∧3=4+4,12除以6等于2的3次方等于8,和4加4等于8.


0