六年级男、女同学人数比是8:9,已知女生有135人,全校有几人?

dabingsll 1年前 已收到3个回答 举报

7tcfiws 幼苗


全校六年级有:135÷9×(8+9)=255人


5

zhangsz86 幼苗


135/9*17=255人


2

yunny72 幼苗


是求六年级的人数吧!
135除以9=15 是一份人数
15*(8+9)=255人


0