解方程 X+8.7-1.45=13.45 0.8X-0.7*4=5.5 3X+5X=57.6 2.8X-X=2.88

江南布衣8202 1年前 已收到1个回答 举报

seun28b_cm2488 幼苗


X+8.7-1.45=13.45
X=13.45-8.7+1.45
X=6.2
0.8X-0.7*4=5.5
0.8X-2.8=5.5
0.8X=5.5+2.8
X=83/8
3X+5X=57.6
8X=57.6
X=57.6/8
X=7.2
2.8X-X=2.88
1.8X=2.88
X=1.6


2